Das Team

Wir sind die richtigen Ansprechpartner für Sie!


Ein wesentlicher Bestandteil unseres Erfolges sind unsere langjährigen, zuverlässigen und engagierten Kolleginnen und Kollegen. Unser Team aus ca. 60 Mitarbeitern, davon sind mehr als 30 bereits seit über zehn Jahren bei uns beschäftigt, kümmert sich um alle Fragen und Wünsche unserer Kunden und Partner. Und egal, bei wem Sie rauskommen – Sie werden dann sicher den richtigen Ansprechpartner bekommen. Wir freuen uns auf Sie!


ca.60

Mitarbeiter sind für Sie da!

Geschäftsführung

Andreas
Bensegger

Geschäftsführer

andreas@bensegger.de

Christa
Bensegger

Geschäftsführerin

Peter
Bensegger

Geschäftsführer

Sammy

Feelgood-Manager

Verwaltung Büromaterial

Emmeran
Weyland

Bereichsleitung Büromaterial
T: 080 31 - 21 82 - 0
weyland@bensegger.de

Martin
Singer

Leiter Logistik
T: 080 31 - 21 82 - 0
info@bensegger.de

Vetrieb Büromaterial

Sepp
Beranek

Gebietsverkaufsleiter Büromaterial
T: 0173 – 39 90 813
beranek@bensegger.de

Wolfgang
Bingold

Gebietsverkaufsleiter Büromaterial
T: 0173 – 39 94 839
bingold@bensegger.de

Wolfgang
Hauke

Gebietsverkaufsleiter Büromaterial
T: 0173 - 39 90 830
hauke@bensegger.de

Alexander
Janku

Gebietsverkaufsleiter Büromaterial
T: 0173 - 39 90 814
janku@bensegger.de

Verwaltung Bürotechnik und -ausstattung

Vertrieb Bürotechnik und -ausstattung

Hendrik
Dithmar

Vertriebsleitung Bürotechnik und – ausstattung
T: 080 31 - 21 82 - 16
dithmar@bensegger.de

Michael
Grün

Gebietsverkaufsleiter Bürotechnik
T: 080 31 - 21 82 - 17
gruen@bensegger.de

Albert
Lämmlein

Gebietsverkaufsleiter Bürotechnik
T: 080 31 - 21 82 - 38
laemmlein@bensegger.de

Alfred
Zimmermann

Gebietsverkaufsleiter Bürotechnik und – ausstattung
T: 080 31 - 21 82 - 33
zimmermann@bensegger.de

Serviceabteilung

Jörg
Zepke

Leitung Serviceabteilung
T: 080 31 - 21 82 - 51
zepke@bensegger.de

Richard
Albert

Stellvertretende Leitung Serviceabteilung
T: 080 31 - 21 82 - 51
albert@bensegger.de

Unsere Auszubildenden

Susanne
Waitzinger

Kauffrau für Büromanagement
T: 080 31 - 21 82 - 59
waitzinger@bensegger.de

Fabian
Zimmer

Informationselektroniker für Geräte-, Informations- und Bürosystemtechnik
T: 080 31 - 21 82 - 57
zimmer@bensegger.de

Papeterie Max-Josefs-Platz

Veronika
Zimmermann

Leitung Papeterie
T: 080 31 - 21 82 - 40
vzimmermann@bensegger.de

Alles aus einer Hand! Bringen Sie Performance in Ihr Unternehmen.